Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 14 миллионов рублей получит паралимпийка Мария Иовлева

Более 14 миллионов рублей получит паралимпийка Мария Иовлева
Более 14 миллионов рублей получит паралимпийка Мария Иовлева
logo

260 тысяч евро из российского бюджета, 800 тысяч рублей из республиканского бюджета и денежный эквивалент подарка от президента РФ Дмитрия Медведева - автомобиля "Audi Q7" стоимостью более 3 миллионов рублей - такова цена трех медалей паралимпийской чемпионки из Коми Марии Иовлевой.

Как сообщил на пресс-конференции в спортагентстве сегодня, 22 марта, руководитель ведомства Василий Гончаренко, от республики Марии Иовлевой будет выделено по 300 тысяч рублей за каждую золотую медаль, и 200 за серебряную. Кроме того, В. Гончаренко официально заявил, что чемпионке будет куплена квартира в Сыктывкаре.

"Девушка имеет много ограничений по здоровью и ей требуется постоянный патронаж, к тому же Мария должна постоянно находиться под медицинским контролем, - отметил руководитель спортагентства. - Ситуация не такая простая, но так как Мария имеет такие достижения, наверняка будут исключения из правил, и ей будет приобретена квартира с обеспеченностью патронажем, хотя в российской практике такой практики еще не было. Сегодня ведутся переговоры с Агентством по социальному развитию Коми о предоставлении ей патронажа".