Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми нашли виноватых за рост стоимости услуг ЖКХ

В Коми нашли виноватых за рост стоимости услуг ЖКХ
В Коми нашли виноватых за рост стоимости услуг ЖКХ
logo

В Коми нашли виноватых за рост стоимости услуг  жилищно-коммунального хозяйства, произошедший в январе-феврале текущего года.

Как сообщил министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Николай Смышляев на брифинге с журналистами, в связи с ситуацией, сложившейся с увеличением размеров оплаты за отопление в декабре 2009 года - январе 2010  для граждан, проживающих в домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, был вынесен выговор начальнику департамента жилищно-коммунального хозяйства Марине Рудавиной, которая непосредственно контактирует с Коми тепловой компанией и мониторит ситуацию.

Также был вынесен выговор директору Коми тепловой компании Магомету Османову и его заму, а начальник отдела по работе с потребителями КТК Максим Прокушев, который мог предотвратить ситуацию с большими платежами, был уволен.

Напомним, на совещании 11 марта, где обсуждалась ситуация с резким ростом стоимости услуг ЖКХ в ряде районов республики, глава региона Вячеслав Гайзер потребовал, чтобы была проведена проверка ситуации и должностные лица, ответственные за это, понесли наказание.