Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре определили финалистов "Дорожного серпантина"

В Сыктывкаре определили финалистов "Дорожного серпантина"
В Сыктывкаре определили финалистов "Дорожного серпантина"
logo
В Сыктывкаре определили финалистов "Дорожного серпантина"
Фото пресс-службы ГИБДД УВД по Сыктывкару

Второй этап общегородского соревнования среди юных инспекторов движения "Дорожный серпантин" прошел в сыктывкарском Дворце творчества 17 марта.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе ГИБДД УВД по Сыктывкару, в рамках второго этапа 13 команд, в состав которых входит ученики 5-7 классов, соревновались в интеллектуальной викторине на знание правил дорожного движения.

Интеллектуальная викторина состояла из трех заданий, первое из которых было командным. Ребята должны были ответить на 30 вопросов за определенное время. Второе задание выполняли капитаны команд. Они выбирали из "лототрона" вопрос и отвечали на него. За каждый правильный ответ команда получала дополнительный балл. Третье задание было творческим: ребятам предлагалась дорожная ситуация, которую юные инспекторы должны были обыграть.

По итогам викторины в финал соревнований вышли четыре команды. По набранным очкам лидирует команда школы №16 "Виражи", второе место поделили команды школы №12 "ДДД" и №15 "Верные друзья". На третьем месте — команда школы №25 "Эрудиты ПДД". Все участники турнира получили призы и подарки, а также благодарственные письма от ГИБДД УВД по Сыктывкару и Сыктывкарского отделения "Молодой Гвардии".

Как добавили в ведомстве, третий - финальный этап соревнований состоится 1 апреля во Дворце творчества детей и учащейся молодежи, где финалисты примут участие в эстафетах, конкурсах и заданиях на знание правил дорожного движения. По окончании турнира будет назван победитель соревнований.