Новости Республики Коми | Комиинформ

Проект Коми прошел конкурс для предоставления из федерального бюджета субсидий

Проект Коми прошел конкурс для предоставления из федерального бюджета субсидий
Проект Коми прошел конкурс для предоставления из федерального бюджета субсидий
logo

Проект Коми "Застройка VI квартала северо-западной части центрального планировочного района Ухты с внешними инженерными сетями" прошёл конкурсный отбор для предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российским кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой.

В рамках реализации подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" ФЦП "Жилище" на 2002-2010 годы, утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2001 года №675, в Минрегион России были представлены заявки от 35 субъектов Российской Федерации на реализацию 97 проектов. Решением конкурсной комиссии от 10 марта 2010 г. из поступивших заявок было отобрано 65 проектов из 24 субъектов, в число которых вошёл вышеназванный проект строительства объекта в Ухте.

В соответствии с решением комиссии о распределении субсидий Коми предусмотрены средства федерального бюджета в размере 785,0 тыс. рублей, которые будут направлены на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту, оформленному Ухтой на строительство объекта "Застройка VI квартала северно-западной части центрального планировочного района г.Ухты с внешними инженерными сетями". Об этом "Комиинформу" сообщили в минарстрое региона.