Новости Республики Коми | Комиинформ

Уборка снега во дворах Ухты производится неэффективно

Уборка снега во дворах Ухты производится неэффективно
Уборка снега во дворах Ухты производится неэффективно
logo
Уборка снега во дворах Ухты производится неэффективно
Фото пресс-службы администрации Ухты

Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев 17 марта провел оперативное совещание с представителями городского коммунального хозяйства по итогам проверки хода уборочных работ в дворовых территориях, сообщили "Комиинформу" в мэрии.

Напомним, 26 февраля О.Казарцев призвал всех коммунальщиков приложить максимум усилий в уборке города от снега. Особое внимание он поручил уделить дворовым территориям. По итогам первого совещания было принято решение разработать графики уборки снега во дворах. Руководитель администрации заявил о том, что лично будет контролировать ход исполнения графика.

Проверка дворовых территорий 17 марта показала, что уборка снега во дворах производится неэффективно. Спецтехника очищает проезжие и пешеходные части, но сгребаемый в кучи снег, не вывозится из дворов. Также на дверях подъездов не было объявлений, предупреждающих жильцов об уборке снега.

"Работа абсолютно не налажена и потому неэффективна. В очистке города от снега совершенно не видно координирующей роли управления жилищно-коммунального хозяйства. Руководители управляющих компаний даже не знают, на каких участках работает их спецтехника. И в целом, о каком максимальном кпд может идти речь, если за домом закреплена одна - максимум две машины?" - констатировал О.Казарцев.

Руководитель администрации дал указание руководителю УЖКХ Сергею Ромазанову и директорам управляющих компаний исправить все недочеты в работе по уборке снега в трехдневный срок – составить подневные графики, обеспечить уборку машинами для вывозки снега, дважды в день всем управляющим компаниям звонить в центральную диспетчерскую и сообщать о количестве вышедшей на уборку снега технике и о выполненных объемах работы. "Будем считать, что непоставленная до этого дня работа была недоразумением. Начиная с сегодняшнего дня, уборка снега будет проходить под ежедневным контролем. Я призываю вас не просто серьезно отнестись к этому вопросу, но и понять, что Ухта – это наш общий дом, и мы должны навести в нем порядок", - заключил О.Казарцев.