Новости Республики Коми | Комиинформ

Спортшоу "Сафари на снегоходах" пройдет в Ухте

Спортшоу "Сафари на снегоходах" пройдет в Ухте
Спортшоу "Сафари на снегоходах" пройдет в Ухте
logo
Спортшоу "Сафари на снегоходах" пройдет в Ухте
http://www.sbaikal.z83.ru

Уникальное спортшоу впервые пройдет в Ухте.

Организаторы мероприятия - Коми региональная общественная организация "Федерация экстремальных видов спорта и туризма Республики Коми "Спорт Экстрим Коми".

Как сообщили "Комиинформу" в организации, в рамках спортшоу состоятся спортивные соревнования на снегоходах. В ходе экстремальных приключений участникам соревнований предстоят состязания, максимально приближенные к естественным для суровой природы севера условиям.

 Спортивная часть мероприятия будет состоять из спортивного ориентирования, скоростного спринта и командной эстафеты. Развлекательная часть - катание на снегоходах по живописным маршрутам, на квадроциклах, катание на "надувном банане", на "ватрушках" и сноуборде за снегоходом. Будет организована также анимационная программа для детей и файершоу.

В соревнованиях принимают участие все желающие, у которых есть личный снегоход и экипировка к нему.  В развлекательной программе мероприятия могут поучавствовать все, в том числе те, кто не имеет личного снегохода – то есть зрители и гости.

Предусмотрены работа кафе, службы безопасности, а также медицинское сопровождение.

Спортшоу пройдет 28 марта в 11:00 на горнолыжном центре "Снегири". Заявки участников соревнований принимаются в день мероприятия с 9:00 до 10:30.

***Цель мероприятия: популяризация снегоходного спорта и активного отдыха среди жителей города, пропаганда здорового образа жизни, позиционирование Коми как оптимальной инвестиционной площадки по развитию зимних экстремальных видов спорта, входящих в программу Олимпийских игр, повышение тактического и технического мастерства участников, обмен опытом в практическом использовании снегоходов и обучение первичным навыкам применения снегоходной техники.