Новости Республики Коми | Комиинформ

СЛИ подарил абитуриентам Коми ледовый праздник

СЛИ подарил абитуриентам Коми ледовый праздник
СЛИ подарил абитуриентам Коми ледовый праздник
logo
СЛИ подарил абитуриентам Коми ледовый праздник
Фото пресс-службы СЛИ

Ледовую дискотеку организовал Сыктывкарский лесной институт на республиканском стадионе в рамках Дня открытых дверей 13 марта.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе вуза, в мероприятии приняли участи около 600 студентов, абитуриентов и преподавателей института. В ходе ледового праздника выпускники сыктывкарских школ получили возможность не только окунуться в атмосферу студенческой жизни, но и познакомиться с руководителями и преподавателями вуза, пообщаться с представителями приемной комиссии, получить от них информацию о правилах приема в 2010 году. Специально для них была организована демонстрация видеофильма об институте – его истории и перспективах, студентах и преподавателях, друзьях и партнерах.

Приветствуя гостей "Ледовой дискотеки от СЛИ", директор института профессор Валентина Жиделева отметила, что вуз дает все возможности для реализации своего творческого и профессионального потенциала. Лесной институт характеризуется новаторским подходом в образовании и креативом во внеучебной деятельности. Валентина Жиделева заверила, что подобные ледовые дискотеки от СЛИ станут традиционными.

Как отметили в вузе, интерес к ледовой дискотеке проявили учащиеся не только столичных школ, но и учебных заведений Сторожевска и Выльгорта.