Третье место заняла команда Коми на первенстве России по лыжным гонкам среди молодежи

Фото пресс-службы спортагентства РК

16 марта на РЛК им. Р. П. Сметаниной завершилось первенство России по лыжным гонкам среди молодежи до 23 лет, сообщает спортагентство Коми. В соревнованиях приняли участие сильнейшие лыжники из 36 регионов России.

13 марта прошли соревнования в стиле персьют. Среди женщин на дистанции 7,5 +7,5 км первой финишировала Мария Гущина из Ханты-Мансийского Автономного Округа, второй Ольга Лавренова из Московской области и третьей - Яна Яновская из Ивановской области. Диана Сапронова из Республики Коми заняла VII место. Среди мужчин на дистанции 15 + 15 км I место занял Рауль Шакирзянов из Пермского края, второй результат показал Антон Суздалев из Москвы и на III месте оказался Андрей Ларьков из Республики Татарстан. Александр Рочев, представляющий нашу Республику, финишировал четвертым.

В спринте свободным стилем среди женщин I место заняла Яна Яновская, II место - Ирина Назарова и III - Агата Затеева. Дарьяна Кубасова и Ольга Царева заняли XI и XII места. Среди мужчин первым финишировал Михаил Куклин, II место занял Валентин Девятьяров из Москвы, III - Равиль Валиахметов из Удмуртской Республики. Иван Анисимов от Республики Коми показал двенадцатый результат.

16 марта на дистанции 10 км классическим ходом I место заняла Яна Яновская, II-е - Лариса Шайдурова из Москвы и III место Мария Гущина. Диана Сапронова на 9 позиции. Среди мужчин на дистанции 15 км тем же стилем "золото" завоевал Владислав Скобелев из Кировской области, Алексей Виценко от Республики Коми занял II место, на III месте - Никита Ступак из Свердловской области.

В командном первенстве I место заняла Москва, на II месте Московская область, Республика Коми замыкает тройку лидеров.