Новости Республики Коми | Комиинформ

В 2010 году ОАО "Коми энергосбытовая компания" планирует предоставить потребителям новые услуги

В 2010 году ОАО "Коми энергосбытовая компания" планирует предоставить потребителям новые услуги
В 2010 году ОАО "Коми энергосбытовая компания" планирует предоставить потребителям новые услуги
logo

Потребителями ОАО "Коми энергосбытовая компания" являются 429 тыс. физических лиц и 10 тыс. 400 юридических лиц Республики Коми, сообщает пресс-служба компании.

Помимо основного вида деятельности – покупки электрической энергии на оптовом и розничном рынках электроэнергии для последующей ее реализации потребителям, компания активно развивает комплекс сопутствующих энергоснабжению услуг. Кроме обслуживания населения в рамках деятельности по энергоснабжению, компания осуществляет обслуживание потребителей по вопросам начисления и предъявления платы за иные жилищные и коммунальные услуги, реализацию которых обеспечивает для сторонних организаций жилищно-коммунального комплекса.

Как отметила директор по работе с потребителями ОАО "Коми энергосбытовая компания" Светлана Сысоева, в 2009 году эксперты компании провели ряд обучающих семинаров для юридических лиц, в том числе для представителей управляющих компаний, "прямые линии" для бытовых потребителей, которые были посвящены вопросам энергоснабжения и расчетам платы за электроэнергию в соответствии с действующим законодательством. Эту практику компания намерена продолжить и в 2010 году.

Кроме того, в текущем году компания планирует обновить фронт-офис абонентских пунктов по приему потребителей: наиболее доступным способом будут изложены правила оказания коммунальных услуг, порядок расчетов и предоставления мер социальной поддержки и пр., появятся стенды, посвященные новым услугам, которые ОАО "Коми энергосбытовая компания" будет оказывать потребителям.

По словам С.Сысоевой, сегодня компания активно работает над организацией дополнительных сервисов для основных групп потребителей – это установка и приемка приборов учета электроэнергии и других коммунальных услуг, энергосберегающих устройств, в т.ч. энергосберегающих ламп, обучение потребителей по вопросам энергосбережения, энергоаудит в рамках энергосервисных контрактов.

 ***ОАО "Коми энергосбытовая компания" - Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Республики Коми. Компания присутствует во всех муниципальных образованиях региона. ОАО "Коми энергосбытовая компания" входит в контур дивизиона "Ритейл", управляемого ЗАО "Комплексные энергетические системы".

 

***КЭС-Холдинг (КЭС) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга – это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС - компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины. Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15 767 МВт, тепловая мощность – 67 799 Гкал/ч. Среднегодовой объем транспортировки природного газа – около 30 млрд. куб. м, объем реализации природного газа – 2,6 млрд. куб. м., протяженность газораспределительных сетей в обслуживании – около 50 тыс. км.