Новости Республики Коми | Комиинформ

Станислав Хахалкин посетил семьи ветеранов войны и труженников тыла

Станислав Хахалкин посетил семьи ветеранов войны и труженников тыла
Станислав Хахалкин посетил семьи ветеранов войны и труженников тыла
logo

 Зампредседателя парламента Коми, председатель республиканского совета ветеранов Станислав Хахалкин посетил семьи, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, и вручил им юбилейные медали к 65-летию Победы.

Как отметил вице-спикер, "некоторые ветераны по состоянию здоровья не могут лично прийти на торжественные мероприятия, поэтому наш долг посетить каждого из них, со словами большого уважения и благодарности за их ратный подвиг вручить им юбилейные медали". Так, награды получили участник войны и труженица тыла супруги Анатолий и Раиса Конаковы, Агропина Докукина и Екатерина Покровская, отличившиеся на трудовом фронте в годы войны, и другие.

В ходе беседы ветераны делились своими воспоминаниями о жизни на войне, рассказывали о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться. Кроме того, ветераны поднимали и насущные вопросы, касающиеся медицинского обслуживания, лекарственного обеспечения и косметического ремонта в квартирах. Все обозначенные проблемы Станиславом Хахалкиным были взяты под личный контроль.

*** Юбилейная медаль "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г." учреждена Указом Президента России. По поручению главы государства к 9 мая 2010 года медали получат все участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.