Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Ухты предлагают свои схемы "разгрузки" дворов от автомашин

Жители Ухты предлагают свои схемы "разгрузки" дворов от автомашин
Жители Ухты предлагают свои схемы "разгрузки" дворов от автомашин
logo
Жители Ухты предлагают свои схемы "разгрузки" дворов от автомашин
http://megatur.uhta24.ru

Проблему незаконных парковок в очередной раз подняли жители Ухты во время прямой телефонной линии, которую провел руководитель администрации Олег Казарцев, сообщили "Комиинформу" в мэрии.

Так, жительница дома по проспекту Ленина 31/9, что в районе магазина "Юпитер", посетовала, что дворовая территория их дома постоянно заставлена чужими машинами, поскольку в этом районе города много больших магазинов и мини - рынков. Пешеходам, мамам с колясками порой бывает очень проблематично добраться до собственного подъезда.

Солидарна со своей землячкой в отношении "засилья" автомашин и жительница дома №2 по улице Куратова. При этом женщина предложила свою схему "разгрузки" дворов в районе улицы Куратова, а именно - сделать автостоянку вдоль гаражей по объездной улице. С нерадивыми же автовладельцами женщина решительно предложила не церемониться и жестоко штрафовать.

Олег Казарцев пояснил, что пока муниципальные власти имеют право штрафовать только за парковку на газонах. Но в любом случае – территории, на которых стоянки не положены, будут проверяться совместно с ГИБДД.

Некоторые горожане для большего порядка и спокойствия планируют установить видеонаблюдение во дворах. Звонившие поинтересовались у градоначальника, будут ли законны их действия. По поводу этого вопроса О.Казарцев предложил обратиться в управляющую компанию, поскольку важно общее согласие всех собственников: "Это дело благое; так что препятствий у вас не должно возникнуть".

Жители северной "жемчужины" обсуждали также с мэром вопросы трудоустройства и задержки заработной платы, правомочность голосования жильцов по тарифам, бесплатный проезд по социальному проездному на маршруте №12, уборку снега во дворах, проблемы с канализацией, расселение и переселение. Всего в течение часа Олег Казарцев ответил на 19 вопросов горожан, все вопросы взяты на контроль.