Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми начался подсчет голосов избирателей

В Коми начался подсчет голосов избирателей
В Коми начался подсчет голосов избирателей
logo
В Коми начался подсчет голосов избирателей
Фото www.open2000.com

В Коми в 20.00 закончились дополнительные выборы в Советы Печоры, Благоево и досрочные выборы главы Усинска, закрылись все избирательные участки и начался посчет голосов.

Как сообщила "Комиинформу" заместитель председателя избиркома Коми Елена Баскакова, по состоянию на 18.00 в Усинске проголосовали  10693 человека (27,81%).

В Печоре свое волеизъявление выразили  294 избирателя (16, 73%) а в Удорском районе (п. Солнечный) - 71 гражданин (32,57%).

Елена Баскакова заверила "Комиинформ", что нарушений избирательного законодательства в день голосования не зафиксировано. Итоги единого дня голосования избирком Коми озвучит завтра, 15 марта, на утренней пресс-конференции.

По данным МВД по Коми, в период подготовки и проведения избирательных кампаний по выборам 14 марта правопорядок и общественную безопасность в муниципалитетах обеспечивали около 81 тысячи милиционеров и 1,2 тысячи военнослужащих внутренних войск МВД России. В ходе избирательной кампании сотрудниками органов внутренних дел особое внимание уделялось вопросам антитеррористической безопасности, предупреждению экстремистских акций, групповых нарушений общественного порядка, проведения несанкционированных массовых мероприятий. За двое суток до дня голосования все избирательные участки и прилегающие к ним территории были проверены с использованием технических средств и служебных собак и взяты под круглосуточную охрану.

Напомним, голосование началось в 8.00.

Все выборы - альтернативные.