Новости Республики Коми | Комиинформ

Не все фотоохотники Усинска вышли в финал проекта "ОБЪЕКТивные выборы"

Не все фотоохотники Усинска вышли в финал проекта "ОБЪЕКТивные выборы"
Не все фотоохотники Усинска вышли в финал проекта "ОБЪЕКТивные выборы"
logo

 

В Усинске определили финалистов фотоохоты "ОБЪЕКТивные выборы" - совместного проекта теризбиркома города и независимого городского сайта "Усинск.Еу".

Как сообщила "Комиинформу" председатель ТИК Татьяна Филатова, дойти до финала смогли не все участники игры. "По условиям конкурса, в финал прошли только те, кто смог выполнить задания всех шести уровней", - добавила собеседница информагентства.

В течение дня участники проекта должны были сделать фотографии на заданные темы: "Будущее, которое мы выбираем", "ОБЪЕКТивная точка зрения", "Рожденные в СССР, живущие в России", "Без права на ошибку", "Мы молодые – нам выбирать!", "День выборов или другие приключения Избирателя".

Прием конкурсных работ завершился в 16 часов. По решению конкурсной комиссии, в состав которой вошли профессиональные фотографы, известные в городе люди, представители ТИКа и сайта "Усинск.Еу", в финал прошли три участника – одна команда и два фотографа-одиночки. Еще одна команда, принимавшая участие в фотоохоте, сошла с финишной дистанции.

Как добавила Татьяна Филатова, о том, кто признан самым удачливым охотником на снимки, станет известно в ближайшие дни. Авторов лучших фотографий наградят денежными сертификатами.

Напомним, проект "ОБЪЕКТивные выборы" проходит в рамках единого дня голосования. Сегодня, 14 марта, жители Усинска выбирают мэра муниципалитета.  

 Как сообщили ТИК города, по состоянию на 18:00 из 38 405 избирателей Усинска проголосовали 10 тысяч 693 человека или 27,8 %.