Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошел концерт в честь юбилея Победы и столицы Коми

В Сыктывкаре прошел концерт в честь юбилея Победы и столицы Коми
В Сыктывкаре прошел концерт в честь юбилея Победы и столицы Коми
logo
Концерт, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 230-летию города Сыктывкара, прошел на базе Коми государственного педагогического института сегодня, 12 марта.

Мероприятие было организовано по инициативе Совета Сыктывкара и КГПИ в рамках акции "Сто добрых дел". В качестве почетных гостей на концерт были приглашены вдовы и матери участников боевых действий в Афганистане и Чечне, ветераны ВОВ.

Открыл мероприятие ректор вуза Валерьян Исаков. Он поприветствовал собравшихся и поздравил всех женщин с Международным женским днем. Затем слово взяла заместитель председателя Совета Сыктывкара Ольга Федулова. Она рассказала о возникновении идеи проведения такого концерта и подчеркнула важность мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.

В программу концерта вошли песенные и танцевальные номера, а также театрализованные постановки в исполнении творческих коллективов преподавателей и студентов. Зрителей радовали ансамбль спортивного танца "Тофис", ансамбль бального танца "Совершенство", творческий коллектив "Зебра", детский театр "Светлячок" и другие.