Новости Республики Коми | Комиинформ

Товарищеский матч между командами "РН – Северная нефть" и "Новой Генерацией" вызвал небывалый ажиотаж

Товарищеский матч между командами "РН – Северная нефть" и "Новой Генерацией" вызвал небывалый ажиотаж
Товарищеский матч между командами "РН – Северная нефть" и "Новой Генерацией" вызвал небывалый ажиотаж
logo

Приезд команды высшего дивизиона российского мини-футбола "Новая Генерация" стал значимым событием для Усинска и подарком всем любителям этого вида спорта от "РН – Северная нефть" к 16-летию предприятия.

В числе почетных гостей на товарищеской встрече присутствовали генеральный директор "РН – Северная нефть" Сергей Нестеренко и все топ-менеджеры предприятия, член Общественной палаты РФ, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России Игорь Шпектор, первый заместитель председателя Госсовета РК Валерий Марков, заслуженный мастер спорта СССР, двукратный Олимпийский чемпион Николай Бажуков, депутаты совета города.

Игра между сильнейшей усинской командой, которая к тому же в течение двух лет удерживала титул чемпиона НК "Роснефть", и командой российской мини-футбольной Суперлиги обещала быть захватывающей. Матч начался без раскачки. Сыктывкарцы захватили инициативу и стали атаковать. Голкипер команды "РН – Северная нефть" Александр Цаценко только за первый тайм десять раз спасал команду и сводил на нет острые атаки соперника. Открыть счет не удавалось довольно долго. Лишь на восьмой минуте первого тайма хозяевам поля удалось забить гол.

Второй тайм был не менее напряженным. Футболисты "Новой Генерации" показали настоящий класс: действовали технично, слаженно, на хорошей скорости. Лишь на десятой минуте второго тайма сыктывкарцам удалось забить гол. Завершилась встреча со счетом - 1:1.

После матча спортсменов приветствовали Сергей Нестеренко и Игорь Шпектор.

"17 марта ООО "РН – Северная нефть" исполняется 16 лет, - отметил С.Нестеренко, - и по традиции к годовщине образования предприятия по нашей инициативе проводятся масштабные соревнования. В этом году – это товарищеский матч между командами российской мини-футбольной Суперлиги "Новая Генерация" и "РН – Северная нефть", а также традиционный республиканский открытый юношеский турнир по хоккею с шайбой. Спасибо футболистам за красивую, яркую игру, которую смогли посмотреть усинские мальчишки, увидеть, к чему следует стремиться, занимаясь футболом".

"Перед матчем, - продолжил Игорь Шпектор, - мы с тренером "Новой Генерации", с руководителями предприятия обсуждали, как может сложиться игра и, надо сказать, большинство были уверены в победе сыктывкарских спортсменов. И только двукратный олимпийский чемпион Николай Бажуков смог точно спрогнозировать результат и сказал, что закончится встреча вничью. Очень приятно, что команда нефтяников смогла достойно показать себя, доказать, что и среди любителей есть настоящие спортивные таланты. А "Новой Генерации" желаю, чтобы команда играла более мощно, сильно, технично и успешно защищала честь Республики Коми на чемпионатах России".

Сергей Нестеренко и Игорь Шпектор вручили футболистам ценные подарки от ООО "РН – Северная нефть", а игроки сыктывкарской команды подарили гостям футбольные мячи и вымпелы с символикой клуба.