Новости Республики Коми | Комиинформ

Дни культуры муниципалитетов Коми растянутся на два года

Дни культуры муниципалитетов Коми растянутся на два года
Дни культуры муниципалитетов Коми растянутся на два года
logo

Дни культуры городов и районов Коми, посвященные 90-летию со дня образования республики, стартуют в Сыктывкаре 15 марта. Об этом сообщил министр культуры региона Владимир Юрковский на пресс-конференции сегодня, 11 марта.

Цикл мероприятий откроет Сысольский район. Запланированы выставки, творческие вечера, презентации, концерты, спектакли и другое. 21 марта в Республиканской филармонии состоится гала-концерт лучших творческих коллективов Сысолы.

С 8 по 10 апреля в Сыктывкаре пройдут Дни культуры Удорского района, в мае — Сосногорского, в июне - Княжпогостского , в августе - Ижемского, в сентябре – Прилузского района, в ноябре - Усинска. В декабре с самодеятельной программой в Сыктывкар приедут воркутинцы.

2011 год откроют Дни культуры Интинского района, в феврале эстафету перехватит Усть-Цилемский район, в марте - Троицко-Печорский, в апреле - Койгородский район и Ухта. В мае свое культурное богатство представит Усть-Вымь, в июне - Корткеросский район.

Дни культуры Печорского района в Сыктывкаре пройдут в августе. В сентябре порадует своими талантами Вуктыл, в октябре - Сыктывдинский район.

Завершит цикл Дней культуры муниципалитетов Коми Усть-Куломский район в ноябре 2011 года. Финальным аккордом крупномасштабного проекта станет отчетный гала-концерт, на котором выступят самые лучшие коллективы и исполнители с самыми интересными номерами.