Печорские лыжники вернулись с победой с республиканского сверхмарафона

Печорские лыжники успешно выступили на республиканском сверхмарафоне, который проходил с 7 по 10 марта в Эжвинском районе Сыктывкара.

Как сообщил "Комиинформу" заведующий сектором физической культуры, спорта и туризма администрации Печоры Муслим Магомедов, в соревнованиях участвовали спортсмены всех возрастов из разных муниципалитетов республики.

Два лыжника из Печоры вернулись с медалями — это отец и сын Филипповы. Мирон Филиппов, выступавший в возрастной категории 45-50 лет, занял первое место на дистанции 60 км. Его 17-летний сын Алексей Филиппов завоевал "серебро" на дистанции 30 км. Еще один печорец Николай Юшков занял четвертое место в возрастной категории 50 и старше.

"Мирон Филиппов — мастер спорта международного класса по лыжным гонкам. Сейчас ему 49 лет. Сын продолжает дело отца", - отметил Муслим Магомедов.