Новости Республики Коми | Комиинформ

В Москве задержан гендиректор ухтинского ООО "Инстройгаз" Евгений Степанов

В Москве задержан гендиректор ухтинского ООО "Инстройгаз" Евгений Степанов
В Москве задержан гендиректор ухтинского ООО "Инстройгаз" Евгений Степанов
logo

В Москве сегодня, 5 марта, задержан генеральный директор ООО "Инстройгаз" Евгений Степанов.

По данным "Комиинформа", мероприятия по его задержанию провели оперативники МВД по Коми по поручению отдела по расследованию важных дел Следственного управления СКП по региону, в чьем производстве находится уголовное дело гендиректора.

Евгений Степанов, в частности, подозревается в невыплате зарплаты, уклонении от уплаты налогов и в присвоении (растрате) денежных средств.

Напомним, в мае прошлого года в Оффенбурге (Германия) Интерполом был задержан бывший гендиректор и единоличный собственник ООО "Инстройгаз", экс- депутат ухтинского совета и родственник Степанова Сергей Шпигоцкий.

Следственным отделом по Ухте в отношении Шпигоцкого было возбуждено уголовное дело по факту уклонения ООО "Инстройгаз" от уплаты налогов в федеральный бюджет на сумму более 400 миллионов рублей. В марте 2009 года Шпигоцкий был объявлен в международный розыск, в отношении его вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, по решению суда ему была избрана мера пресечения – заключение под стражу.Однако до настоящего времени вопрос о его экстрадиции не решен.

По данным "Комиинформа" Степанов и Шпигоцкий являются фигурантами разных уголовных дел.

***Производственная деятельность ООО "Инстройгаз" осуществляется на территории Ухтинского района Коми.