Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске проходит открытое голосование за городской гимн молодежи

В Усинске проходит открытое голосование за городской гимн молодежи
В Усинске проходит открытое голосование за городской гимн молодежи
logo

В Усинске проходит голосование за лучший вариант гимна молодежи. Это заключительный этап открытого городского конкурса на написание текста и музыки гимна усинской молодежи, стартовавшего в ноябре 2009 года.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации муниципалитета, в конце января оргкомитет конкурса определил лучшие произведения, которые и претендуют на победу в творческом турнире. На суд голосующих выставлены творения Николая Мамонтова, Александра Елсукова, Николая Попова и Ольги Безденежных. Они представлены на городских вебсайтах, где каждый желающий может отдать свой голос за понравившийся текст, так же планируется разместить тексты на страницах городских СМИ. Голосование завершится 13 марта.

Произведение, набравшее большее количество голосов, станет официальным молодежным гимном Усинска и будет исполняться на всех городских молодежных мероприятиях. Авторов трех лучших работ наградят дипломами и ценными подарками от администрации муниципалитета.

Напомним, инициатором конкурса выступил Молодежный парламент Усинска. Администрация города и муниципальное учреждение "Управление культуры, спорта и по делам молодежи" поддержали идею молодых усинцев.