Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте открылось отделение диагностики сердечно-сосудистого центра

В Ухте открылось отделение диагностики сердечно-сосудистого центра
В Ухте открылось отделение диагностики сердечно-сосудистого центра
logo

Отделение диагностики сердечно-сосудистого центра открылось в Ухте.

Как сообщили "Комиинформу" в отделе информации администрации города, специально для него за счет средств федерального бюджета приобретено дорогостоящее оборудование - компьютерный томограф и аппарат ультразвуковой диагностики, которые уже установлены и эксплуатируются в штатном режиме. С начала года обследование с помощью томографа прошел 21 пациент, с помощью аппарата УЗИ - 122. С начала марта начнется работа лечебного реабилитационного отделения. На сегодня на двух этажах центра полностью завершены строительно-монтажные и отделочные работы.

Как отметил глава администрации Ухты Олег Казарцев, пропускная способность сердечно-сосудистого центра позволит принимать больных не только из Ухты, но и из близлежащих Сосногорского и Княжпогостского районов. Сам центр и все существующее в нем оборудование соответствует не только всем необходимым нормам, но и самым высоким стандартам современной медицины. "Теперь мы сможем оказывать медицинскую помощь вовремя, предупреждая развитие болезни в более тяжелую форму, а значит, сохранять жизнь и здоровье нашего населения",- подчеркнул он.

Руководитель администрации также сказал, что сегодня в центре существует проблема нехватки кадров. "Нехватка в укомплектованности штатными сотрудниками на первое время работы центра есть и будет, но мы уже работаем над решением этого вопроса. Сейчас мы приглашаем врачебный персонал работать по совместительству и одновременно ведем работу по приглашению специалистов из-за пределов Ухты", - заявил он.