Новости Республики Коми | Комиинформ

Эдуард Слабиков проверил состояние дорог Коми

Эдуард Слабиков проверил состояние дорог Коми
Эдуард Слабиков проверил состояние дорог Коми
logo

Княжпогостский, Ухтинский и Сосногорский районы посетил с рабочей поездкой руководитель Дорожного агентства Коми Эдуард Слабиков.

Как сообщили "Комиинформу" в ведомстве, в ходе поездки он проинспектировал текущее состояние и качество содержания автодорог Сыктывкар-Ухта, Ухта-Вуктыл и государственных автодорог общего пользования в Ухтинском и Сосногорском районах. Проверка показала, что содержание автодорог поддерживается, в целом, на хорошем уровне: производится очистка от снега, проводится противогололедная обработка потенциально опасных участков.

Не остался без внимания руководства Дорожного агентства и строящийся участок Керки – Кабанты – Вис автодороги Сыктывкар - Нарьян-Мар. В соответствии с программой строительства до 1 апреля необходимо произвести выторфовку порядка 100 тысяч кубометров грунта. Дорожники ООО "Север Строй", работающие на этом участке, четко соблюдают график производства работ. В настоящее время ведется подготовка к монтажу железобетонной водопропускной трубы квадратного сечения. Проектом строительства также предусмотрено строительство путепровода на пересечении автодороги с железной дорогой Москва-Воркута. Возведение данного объекта доверено специалистам ОАО "Комистроймост", которые уже приступают к устройству первой опоры.

Эдуард Слабиков поставил задачу в течение марта проверить технико-эксплуатационное состояние всех автомобильных дорог и мостов на основных направлениях грузовых и пассажирских перевозок, убедиться в готовности дорожных предприятий к весеннему паводку.