Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутаты Воркуты хотят взять под видеонаблюдение горожан

Депутаты Воркуты хотят взять под видеонаблюдение горожан
Депутаты Воркуты хотят взять под видеонаблюдение горожан
logo

25 февраля состоялось очередное 32-е заседание Совета Воркуты, на котором было рассмотрено 14 вопросов.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации заполярного города, на Совете внесены изменения в Устав муниципалитета. В частности, одна поправка касается наделения главы МО правом утверждения целевых и ведомственных программ. После утверждения всего перечня, изменения будут направлены на Государственную регистрацию в Министерство юстиции Коми.

Единогласно были одобрены и изменения, внесенные в местный бюджет. Необходимость вынесения на рассмотрение этого вопроса обусловлена уточнением финансовой помощи из республиканского бюджета и ходатайств получателей средств бюджета.

Были утверждены изменения в другие ранее принятые решения. В частности, решено не взимать плату с населения за наем ветхого и аварийного жилья. В рамках целевой муниципальной программы "Повышение безопасности дорожного движения", планируется выделить один миллион рублей на приобретение систем видеонаблюдения на дорогах.

Также была утверждена муниципальная программа "Обеспечение первичных мер пожарной безопасности на территории МО ГО "Воркута" на 2010 год, в рамках которой будет выделено 150 тысяч рублей для проведения профилактики о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности среди населения.

Кроме того, депутаты утвердили правила благоустройства, содержания, уборки и санитарной очистки улиц, дорог и дворовых территорий и выполнения земельных работ в городе.