Новости Республики Коми | Комиинформ

В трех муниципалитетах Коми началось досрочное голосование

В трех муниципалитетах Коми началось досрочное голосование
В трех муниципалитетах Коми началось досрочное голосование
logo

Сегодня, 26 февраля в трех муниципалитетах Коми началось досрочное голосование на досрочных и дополнительных выборах. В Усинске граждане досрочно голосуют за мэра, в Печоре и поселке Благоево Удорского района выборах выбирают депутатов местных советов.

До 9 марта жители этих населенных пунктов будут досрочно голосовать в территориальных избиркомах, с 10 по 13 марта - в участковых избирательных комиссиях.

Напомним, досрочные всенародные выборы мэра нефтяной столицы Коми пройдут 14 марта. В списке претендентов на пост градоначальника - мастер производственного обучения местного политехнического техникума, координатор местного отделения Коми регионального отделения политической партии ЛДПР Игорь Комарь, директор муниципального предприятия "Центр жилищных расчетов и субсидий" Виктор Прохоров, исполняющий обязанности главы администрации Усинска единоросс Александр Тян и директор ООО "Усинское территориальное транспортное управление" Геннадий Фатьянов.

Так же 14 марта состоятся дополнительные выборы в Печоре и Благоево. В Печоре на один депутатский мандат претендуют сторонник партии "Единая Россия" командир войсковой части 96876 Федор Ненахов и начальник одного из отделов местного отделения Сбербанка России Татьяна Морозова (ЛДПР).