Новости Республики Коми | Комиинформ

Усинцы выступают за здоровую Республику Коми в XXI веке

Усинцы выступают за здоровую Республику Коми в XXI веке
Усинцы выступают за здоровую Республику Коми в XXI веке
logo

В Усинском районе на базе школы села Мутный-Материк началась VIII зимняя Спартакиада учащихся сельских общеобразовательных учреждений. С 25 по 28 февраля юные спортсмены будут отстаивать честь своих школ по трем видам спорта: лыжные гонки, настольный теннис и шашки.

Как сообщила "Комиинформу" методист Управления образования администрации Усинска Татьяна Лазаренко, в состязании принимают участие шесть команд из сел Мутный Материк, Усть-Уса, Щельябож, деревень Захарвань, Денисовка и Усть-Лыжа. В состав каждой команды входят по 12 человек. "Лучшие из лучших" будут определяться по трем возрастным категориям: "от 10 до 12 лет", "от 13 до 15" и "от 16 до 17".

Спортсмены, показавшие лучшие результаты, будут награждены медалями. Кроме того, будут названы победители в общекомандных зачетах. Трем командам, набравшим большее количество наград, вручат кубки. Кроме того, все команды, вне зависимости от результатов спартакиады, получат сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

"Среди фаворитов состязаний две команды. Традиционно хорошо подготовлены ребята, выступающие за Щельябож. В состав же команды из Мутного Материка входят спортсмены, которые представляют город на республиканских и всероссийских соревнованиях", - поделилась Татьяна Лазаренко.

По ее словам, для того, чтобы Спартакиада состоялась и прошла на должном уровне, огромный вклад внесли специалисты администрации муниципалитета, Управления образования и Управления культуры, спорта и по делам молодежи. "Все постарались сделать все возможное, чтобы это мероприятие стало настоящим спортивным праздником для детей", - добавила собеседница информагентства.

***Спартакиада проходит в рамках массового физкультурно-спортивного движения школьников "За здоровую Республику Коми в XXI веке". Ее цель - укрепление здоровья подрастающего поколения, привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом детей и подростков сельских населенных пунктов муниципального образования городского округа "Усинск".