Новости Республики Коми | Комиинформ

Олег Казарцев проконтролирует исполнительскую дисциплину ухтинских чиновников

Олег Казарцев проконтролирует исполнительскую дисциплину ухтинских чиновников
Олег Казарцев проконтролирует исполнительскую дисциплину ухтинских чиновников
logo

О спорте, здоровье и дисциплине шла речь на коллегии администрации Ухты, которую провел провел руководитель мэрии Олег Казарцев сегодня, 25 февраля.

Как сообщили "Комиинформу" в отделе информации администрации, Олег Казарцев вручил удостоверение мастера спорта России по лыжным гонкам и нагрудный знак Алексею Аленину; удостоверения мастеров спорта России по греко- римской борьбе и нагрудные знаки - Максиму Большакову и Дмитрию Жирову. Он также отметил работу тренеров спортсменов – Елены Савиной и Валерия Рыбъякова.

Начальник Управления физкультуры и спорта Любовь Контиевская сообщила, что постановление горадминистрации "О проведении смотра- конкурса физкультурно - спортивной работы в администрации Ухты в 2009- 2011 годах"выполнено полностью. По итогам спортивных мероприятий в первой группе лидером стал Ухтинский государственный университет, на втором месте – УПЭЛК, третье место поделили УГНК и ПЛ-30.Среди предприятий и организаций на первом месте ТПП "Лукойл-УНП", на втором ООО "Газпром трансгаз Ухта", на третьем 2-й отряд ГПС МЧС России по РК. Победители и призёры награждены грамотами администрации Ухты и кубками.

С информацией об исполнении структурными подразделениями регламента работы сообщил заведующий организационным отделом Игорь Кирьянов. Особое внимание в докладе было уделено предоставлению планов работы и организации проведения совещаний.

Олег Казарцев отметил, что результативность работы администрации во многом зависит от того, насколько оперативно подготавливается её план. Поэтому исполнительской дисциплине по личному распоряжению руководителя администрации будет уделяться самое пристальное внимание.

Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости туберкулезом и планах флюорографического обследования населения муниципалитета рассказал начальник Управления здравоохранения Рамиль Алтынбаев. По его словам, в Ухте в 2009 году увеличился охват населения профилактическими осмотрами на туберкулез органов дыхания. Было обследовано 78 896 человек, что почти на 3% больше по сравнению с годом предыдущим.

В 2010 году планируется максимально охватить флюорографическим обследованием 106 тысяч горожан и усилить разъяснительную работу среди населения. Массированная профилактика должна в дальнейшем уменьшить рост заболеваемости туберкулёзом на территории муниципалитета.