Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте открылась молодежная общественная приемная

В Ухте открылась молодежная общественная приемная
В Ухте открылась молодежная общественная приемная
logo

В Ухте открылась общественная приемная, созданная членами ухтинского Молодежного совета, сообщили "Комиинформу" в мэрии.

Напомним, общественная организация Молодежный Совет Ухты при руководителе ухтинской администрации начал функционировать с ноября 2009 года. Совет активистов призван осуществлять молодежную политику в муниципалитете через непосредственное сотрудничество с мэром Ухты. Выборный консультативно-совещательный молодежный орган состоит из верхней палаты, в которую входят студенты и работающие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, а также нижней палаты, состоящей из десятиклассников города, представляющей собой кадровый резерв.

Созданная членами Совета молодежная общественная приемная будет располагаться на базе Центра патриотического воспитания по адресу Оплеснина, 15. В нее вошли 12 представителей верхней палаты Совета, включая председателей трех комиссий – по законодательству, социальным вопросам и связям с общественностью. Прием будет осуществляться по вторникам с 17.00 до 19.00.

Как заявил на открытии руководитель администрации Ухты Олег Казарцев, открытие молодежной общественной приемной станет еще одним необходимым шагом в построении гражданского общества. Он вручил членам Молодежного совета ноутбук и необходимую для работы приемной оргтехнику и выразил надежду на плодотворную работу приемной, а также на продолжение сотрудничества членов Совета с мэрией и депутатским корпусом Ухты. "Вы молоды, полны энергии и у вас есть нацеленность на перемены к лучшему. Я уверен, что многие ваши проекты помогут нашему городу, потому как они вносят новую живую струю, новые мысли и идеи", - заявил он.

Как подчеркнул председатель Молодежного совета, депутат Совета МОГО "Ухта" Юрий Железняк, сотрудники приемной будут нацелены на решение проблем молодых ухтинцев. "Не каждый молодой человек обратится в единую общественную приемную. Мы работаем именно с молодежью и надо это четко понимать", - сказал он.

Присутствовавший на открытии приемной депутат Гоccовета Коми Юрий Сарычев поддержал идею создания общественной приемной для молодежи. "Безусловный плюс открытия молодежной общественной приемной в том, что с проблемами молодых будут знакомиться их ровесники, знакомить с ними нас – депутатов постарше, а дальше мы уже будем решать их совместными усилиями. Это первый пример в республике открытия такой приемной. В своем роде это гарант определенной стабильности и устойчивости в построении нашего общества", - заявил он.