Новости Республики Коми | Комиинформ

Передвижная выставка об история выборов в Коми отправилась в путешествие

Передвижная выставка об история выборов в Коми отправилась в путешествие
Передвижная выставка об история выборов в Коми отправилась в путешествие
logo

В Сыктывкаре завершила работу выставка, явившаяся результатом совместной работы избирательной комиссии и Национального музея Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском избиркоме, передвижной выставочный комплекс отправляется знакомить жителей городов и районов республики с историей выборов.

Выставка была развернута в фойе Госсовета, ее открытие состоялось в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя. На ней представлены общественно-политические плакаты, агитационные листовки кандидатов, уникальные фотографии и газетные статьи, которые ярко и красочно отражают историю выборов региона с начала XX века до современности, передают атмосферу разных исторических периодов в жизни республики и России, фиксируют основные вехи истории выборов.

Особое внимание на выставке уделено плакатной графике, так как общественно-политические плакаты, являясь настоящими произведениями искусства, над которыми работали целые группы специалистов, наилучшим образом передают настроения избирателей советского периода.

Информационные листовки раскрывают деятельность избирательных комиссий по организации и проведению выборов различных уровней и эпох.

За время работы выставки в столице региона прошли экскурсии для учащихся столичной школы № 36, Сыктывкарского торгово-экономического колледжа, студентов Сыктывкарского государственного университета, представителей Сыктывкарского отделения "Молодой гвардии "ЕДИНОЙ РОССИИ".