Новости Республики Коми | Комиинформ

В январе в Коми прибыли 1566 иностранца

В январе в Коми прибыли 1566 иностранца
В январе в Коми прибыли 1566 иностранца
logo

В январе 2010 года в Республику Коми прибыли и были поставлены на миграционный учет 1656 иностранных граждан и лиц без гражданства, сообщили "Комиинформу" в Управлении Федеральной миграционной службы по Республике Коми.

На территории республики по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось количество иностранцев, проживающих по виду на жительство с 982 до 842, а так же проживающих по разрешению на временное проживание с 1576 до 1562.

Гражданство Российской Федерации в январе приняли 32 человека.

138 иностранных работников получили разрешения на осуществление трудовой деятельности. В настоящее время 24 работодателя на территории республики имеют разрешения на привлечение иностранцев. Приезд незначительного количества трудовых мигрантов не оказывает влияния на демографический и качественный состав населения и состояние на рынке труда республики, отметили в миграционной службе.

В январе проведено 85 оперативно-профилактических мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства Российской Федерации. В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий было проверено 497 объектов.

Сотрудники УФМС России по Коми выявили 860 административных правонарушений. За январь 2010 года за незаконное пребывание на территории Российской Федерации в отношении 4 иностранцев судами вынесены решения об административном выдворении за пределы страны. Административных штрафов наложено на общую сумму 621 тыс. руб.

Подводя итоги за месяц, начальник УФМС России по Республике Коми Владимир Геля удовлетворительно оценил деятельность управления. Перед сотрудниками УФМС России по Коми поставлены задачи, нацеленные на улучшение качества предоставления государственных услуг населению и осуществления государственных функций, возложенных на миграционную службу, недопущение коррупционных проявлений среди личного состава.