Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми здание медакадемии закрыл Госпожнадзор

В столице Коми здание медакадемии закрыл Госпожнадзор
В столице Коми здание медакадемии закрыл Госпожнадзор
logo
 

Главный корпус Коми филиала Кировской государственной медицинской академии в Сыктывкаре, располагающийся по улице Бабушкина, 11 закрыт требованию Госпожнадзора.

Как пояснила "Комиинформу" заместитель директора по учебной работе Елена Казакова, до 5 апреля все нарушения противопожарной безопасности должны быть устранены. По результатам проверки необходимо представить сертификаты на линолеум, которым покрыт пол в ряде помещений здания, обеспечить дополнительное освещение эвакуационных выходов, предоставить план эвакуации, выполненный светящейся в темноте краской, соорудить дополнительные перила на лестницах.

Елена Казакова отметила, что закрытие корпуса не повлияло на учебный процесс, поскольку здание является по большей части административным. "Старшекурсники проходят обучение на клинических базах. Что касается младших курсов, то была достигнута договоренность о том, что кардиоцентр и республиканская больница выделят дополнительное время для лекционных занятий на своей базе",- подчеркнула Елена Казакова и добавила, что требования Госпожарнадзора планируется выполнить досрочно, чтобы открыть корпус как можно раньше.