Новости Республики Коми | Комиинформ

Почти три тысячи воркутинцев приняли участие в "Лыжне России 2010"

Почти три тысячи воркутинцев приняли участие в "Лыжне России 2010"
Почти три тысячи воркутинцев приняли участие в "Лыжне России 2010"
logo

В Воркуте 14 февраля на стадионе спорткомплекса "Юбилейный" прошло сразу два мероприятия: лыжные забеги в рамках Всероссийских массовых соревнований "Лыжне России 2010" и общегородской День лыжника, который отмечается в заполярном городе с 2000 года.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе администрации Воркуты, спортивный праздник объединил почти три тысячи воркутинцев. Он открылся торжественным построением участников.

Мэр Воркуты Валерий Будовский поздравил всех собравшихся со спортивным праздником, Днем Святого Валентина, Прощеным воскресеньем, и, по старой русской традиции, попросил прощения у всех горожан. Градоначальник лично возглавил VIP-забег, в котором участвовали руководители предприятий и организаций города. Они пробежали символический круг по стадиону, после чего на старт вышли учащихся общеобразовательных школ, средне специальных и высших учебных заведений, работники предприятий города, а также профессиональные лыжники

Каждому зарегистрированному участнику был выдан стандартный порядковый номер и лыжная шапочка. После забега всех участников ждал бесплатный горячий чай с блинами, работала также полевая кухня.