Новости Республики Коми | Комиинформ

Поликлиника и детская спортивная школа откроются в Ухте в этом году

Поликлиника и детская спортивная школа откроются в Ухте в этом году
Поликлиника и детская спортивная школа откроются в Ухте в этом году
logo


Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев 13 февраля проверил ход ремонтных работ в городской поликлинике №1 и детской спортивной школе, сообщает пресс-службе администрации. В рабочей поездке руководителя администрации также приняли участие депутат совета Ухты Сергей Ворочалков и начальник управления капитального строительства городской администрации Андрей Петроченков.

Первым объектом посещения стала городская поликлиника №1 по улице Косолапкина. Капитальный ремонт в одном из ее корпусов ведется с конца 2007 года и на сегодня находится в стадии завершения. Выполнены все основные работы – усиление фундаментов, ремонт кровли, разобраны все старые внутренние деревянные перекрытия и перегородки и построены новые бетонные, проведено тепло и электричество. Идут отделочные работы. В ходе выполнения ремонтных работ освоено 22 миллиона 307 тысяч рублей, из них 19 миллионов 907 тысяч средств из местного бюджета и 2 миллиона 400 тысяч из республиканского.

О.Казарцев дал распоряжение А.Петроченкову поставить на постоянный контроль ход окончания ремонтных работ. "Мы должны открыть обновленную поликлинику в текущем году. На сегодня вторая горполиклиника находится в перегруженном состоянии, ее нужно разгрузить. Необходимо составить график работ и контролировать ход его выполнения еженедельно. Со стороны администрации я заверяю вас, что мы не допустим перебоев в финансировании объекта", - подчеркнул он.

Далее руководитель администрации посетил детскую спортивную школу, состоящей из действующего катка и двухэтажного административно-хозяйственного корпуса, в котором ведется капитальный ремонт. На момент его начала необходимо было сделать корректировку проекта здания, так как первоначальный проект содержал устаревшие нормы для инженерных сетей и пожарной безопасности. На сегодня в корпусе также проведены основные ремонтные работы, идет внутренняя отделка помещений, в которых будут располагаться кабинеты руководства школы, раздевалки и душевые, а также зал хореографии. С момента начала работ освоено 18 миллионов 116 тысяч рублей, из них 13 миллионов 916 тысяч выделено из местного бюджета и 4 миллиона 200 тысяч перечислило ОАО "ЛУКОЙЛ-УНП".

Подводя итог поездки, О.Казарцев заявил о намерении открытия и поликлиники, и спортивной школы в текущем году. "Долгострои нам не нужны, и я уверенно заявляю, что эти объекты будут сданы в этом году. Финансирование по обеим стройкам заложено, сейчас мы составим графики выполнения работ, которые будут исходить из реальных сроков и реальных средств", - заключил он.