Новости Республики Коми | Комиинформ

Недобросовестных перевозчиков в Ухте могут лишить работы

Недобросовестных перевозчиков в Ухте могут лишить работы
Недобросовестных перевозчиков в Ухте могут лишить работы
logo


Многочисленные нарушения выявила администрация Ухты совместно с сотрудниками ГИБДД и транспортной инспекцией в ходе контрольных проверок пассажирских автотранспортных средств, работающих на маршруте "ул. Сенюкова – Аэропорт".

Как сообщили "Комиинформу" в администрации, некоторые перевозчики заключили договоры о прохождении рейсовых медицинских осмотров с организациями и физическими лицами, не имеющими соответствующих лицензий. Кроме того, не во всех автобусах, на момент проверки, были аптечки и огнетушители. Зафиксировано также отсутствие маршрутных карт, и контактных телефонов руководства транспортной организации.

По мнению комиссии, оставляет желать лучшего и состояние пассажирских кресел, а точнее их внешний вид. По всем нарушениям составлены протоколы и предписания.

Всего в этот день было проверено 11 "Газелей" и 3 автобуса марки "ПАЗ". "И эти цифры могли бы быть больше. Однако, некоторые водители, заметив служебную машину транспортной инспекции поспешили покинуть конечную остановку, даже забыв о пассажирах", - рассказали в мэрии.

"Такие проверки просто необходимы. Они должны стать эффективным рычагом воздействия на недобросовестных перевозчиков. А результаты проверок будем обязательно учитывать при проведении конкурсов на право осуществления этого вида деятельности" - прокомментировал итоги проверки руководитель администрации МОГО "Ухта" Олег Казарцев.