Новости Республики Коми | Комиинформ

Монди СЛПК и мэрия Сыктывкара подписали соглашение о сотрудничестве

Монди СЛПК и мэрия Сыктывкара подписали соглашение о сотрудничестве
Монди СЛПК и мэрия Сыктывкара подписали соглашение о сотрудничестве
logo

ОАО "Монди СЛПК" и администрация города Сыктывкара подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба компании.

Документ заверили подписями генеральный директор компании Герхард Корнфельд и мэр столицы Коми Роман Зенищев 10 февраля.

"Компания всегда оказывала поддержку Сыктывкару и Эжвинскому району. Что же касается документального подписания достигнутых договоренностей, то это третье подобное соглашение между промышленным предприятием и администрацией муниципального образования городского округа "Сыктывкар", - пояснили в Монди СЛПК.

Как отметил Герхард Корнфельд, Сыктывкарский ЛПК – одна из крупнейших компаний целлюлозно-бумажной промышленности России и самый большой комбинат группы Монди. Успешность компании напрямую влияет на благополучие местного населения, поэтому Монди СЛПК активно участвует в социальных проектах и начинаниях.

Генеральный директор также сообщил, компания заключает подобные соглашения с администрациями всех районов, где работают лесозаготовительные подразделения Монди СЛПК. Средства, которые выделяет промышленное предприятие, идут на поддержание медицинских и образовательных учреждений, повышение занятости местного население, районные торжества.

Особенно важно наличие такого соглашения между компанией и администрацией в юбилейный год (Сыктывкару в 2010 году исполняется 230 лет).

До подписания документа Герхард Корнфельд и технический директор Монди СЛПК Фарид Ибрагимов провели экскурсию по предприятию для мэра Сыктывкара и местной прессы, показали, как воплощают в жизнь проект "Степ", а также как делают бумагу на комбинате.

ОАО "Монди СЛПК" в 2009 году перечислило администрациям муниципальных образований около 70 миллионов рублей, в том числе на различные проекты в Сыктывкаре – около 40 миллионов.

***ОАО "Монди СЛПК" - предприятие группы Монди по выпуску бумаги и упаковки. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона "топ-лайнер" и "крафт-лайнер", обеспечивает около 40 процентов рынка офисной и офсетной бумаги в России и СНГ.

Монди - международная группа по производству бумаги и упаковки. Группа главным образом занимается производством упаковочной бумаги и тарной продукции, немелованной чистоцеллюлозной бумаги и, в частности, продукцией и процессами, включая покрытие, картон типа "лайнер", и мягкую упаковку.

Весь процесс по производству бумаги и упаковки в компании Монди полностью интегрирован, от выращивания лесов и производства целлюлозы и бумаги (включая вторично используемый материал) до переработки упаковочной бумаги в гофроупаковку и упаковку для промышленного использования. Производственные мощности компании Монди располагаются в 35 странах, в 2008 году средняя численность компании составила 33 400 человек.