Новости Республики Коми | Комиинформ

VIPы Сыктывкара встанут на лыжи в поддержку сочинской олимпиады

VIPы Сыктывкара встанут на лыжи в поддержку сочинской олимпиады
VIPы Сыктывкара встанут на лыжи в поддержку сочинской олимпиады
logo

Сыктывкар готов к традиционному кроссу "Лыжня России — 2010". Такое заявление сделал на пресс-конференции сегодня, 8 февраля в Агентстве по спорту Коми первый заместитель главы Сыктывкара Валерий Козлов.

Традиционно планируется четыре места старта: Красный Затон, Верхняя Максаковка, лыжная база Эжвы, основная гонка состоится на лыжном стадионе "Динамо" за железнодорожным вокзалом.

На стадионе "Динамо" организаторы намерены устроить большой праздник для того, чтобы у горожан была возможность не только прокатиться на лыжах, но и хорошо провести время.

Не обойдется праздник без ставшей уже традиционной VIP-гонки, в которой примут участие мэр города Роман Зенищев, его заместители, начальники управлений. VIPы побегут дистанцию в 2014 метров. Как отметил Валерий Козлов, цифра эта выбрана не случайно: таким образом решено поддержать сочинскую олимпиаду 2014 года.

Кроме того, поскольку в этом году "Лыжня России" выпадает на День святого Валентина, организаторы мероприятия не исключают, что в этот день будет организована специальная эстафета для влюбленных.

Регистрация участников в Сыктывкаре начнется 9 февраля.