Новости Республики Коми | Комиинформ

Эмблему и девиз к 230-летию Сыктывкара придумают горожане

Эмблему и девиз к 230-летию Сыктывкара придумают горожане
Эмблему и девиз к 230-летию Сыктывкара придумают горожане
logo

Глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев призвал горожан к участию в конкурсе на лучшие эмблему и девиз юбилея столицы Коми.

Сегодня, 8 февраля на общегородской планерке мэр напомнил, что в муниципалитете началась подготовка к празднованию 230-летия Сыктывкара. 15 февраля в газете "Панорама столицы" будет опубликовано положение об участии в конкурсе. Наиболее удачные варианты эмблемы и девиза будут использоваться в рамках празднования юбилея города летом — их можно будет увидеть на плакатах, афишах и других вывесках. Результаты конкурса станут известны в марте.

По словам Романа Зенищева, к 230-летию Сыктывкара администрация готовит огромное разнообразие интересных мероприятий, в которых сможет принять участие каждый желающий. "Один из проектов "Лица столицы" направлен на выявление самых популярных, узнаваемых, дорогих сердцу граждан нашего города. Причем и тех, кто живет рядом с нами, и тех, кто строил этот город, кто внес большой исторический вклад в становление Сыктывкара. Старт проекту будет дан в ближайшее время. Планируется провести голосование. В рамках этого проекта будет создан фотоальбом", - рассказал мэр.

Кроме того, в ближайшее время стартует проект под названием "230 добрых дел", в рамках которого будет реализован ряд акций по благоустройству города, проведены конкурсы среди горожан. К участию планируется привлечь предприятия, общественные и партийные организации.

Весной пройдет "Экологический марафон" под девизом "Чистый город начинается с тебя". Он даст старт уборке города от мусора, накопившегося за зиму.