Новости Республики Коми | Комиинформ

Встреча бывших и нынешних градоначальников состоялась в Ухте

Встреча бывших и нынешних градоначальников состоялась в Ухте
Встреча бывших и нынешних градоначальников состоялась в Ухте
logo

 

В текущем году Ухта отмечает очередной серьезный юбилей – 70-летие представительной власти города. В рамках празднования этой даты в Ухте проходит ряд мероприятий. Одно из них - торжественная встреча главы города – председателя Совета МОГО "Ухта" Александра Макаренко с бывшими градоначальниками Ухты и председателями Совета - состоялось в минувшую пятницу 29 января, сообщили "Комиинформу" в совете Ухты.

"В свое время каждый из вас отдал много сил и времени нашему любимой Ухте, - обратился к бывшим "руководителям" города А. Макаренко. – Вы принимали жизненно важные для Ухты и ее жителей решения. На данный момент это доверено нам с Олегом Владимировичем. Мы все время обращаемся к опыту тех прошедших лет и стараемся в своей работе, используя ваш опыт, оберегать нашу "северную жемчужину", стараемся, чтобы, несмотря на кризисное время, Ухта развивалась и хорошела".

Глава города вручил присутствующим благодарственные письма. "Примите слова глубокой благодарности за Вашу активную работу и Ваш вклад в развитие местного самоуправления. Ухты, - говорится в письме. - Вы представляли интересы жителей Ухты, создавая основы уклада жизни, многое из того, чем сегодня по праву гордятся ухтинцы. Ваша биография неразрывно связана с историей "жемчужины Севера". Своим трудом, богатым жизненным опытом, желанием и умением работать с полной самоотдачей на благо города Вы вписали в его историю немало славных страниц".

Александр Макаренко рассказал о праздничных мероприятиях, приуроченных к 70-летию совета Ухты. Так, снят фильм "Служим народу", повествующий о прошлом и настоящем представительного органа власти (очередной показ фильма состоится 3 февраля в 19:00 на канале ТНТ). Кроме того, вышла в свет книга "Народная власть. История Совета Ухты", в которой рассказывается об истории представительной власти города, освещена работа бывших депутатов и председателей.

Не все приглашенные, к сожалению, смогли присутствовать на встрече. Глава города выразил надежду увидеть их на концерте к 70-летию Совета, который состоится в городском Дворце культуры 5 февраля в 16 часов.