Новости Республики Коми | Комиинформ

В конструктивном режиме прошла в Инте первая в этом году сессия городского совета

В конструктивном режиме прошла в Инте первая в этом году сессия городского совета
В конструктивном режиме прошла в Инте первая в этом году сессия городского совета
logo

В Инте сегодня, 1 февраля, прошло первое в этом году заседание сессии городского совета. 36 основных и 4 дополнительных вопроса народные избранники рассмотрели всего за два часа.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель депутатской группы партии "Единая Россия", руководитель комиссии по ЖКХ, транспорту и связи Павел Смирнов, сессии предшествовала плодотворная работа депутатских групп и комиссий, на которых были детально рассмотрены все вопросы.

"С моей точки зрения, как коммунальщика, сегодня были приняты серьезные решения по МУП "Интатеплосеть", которое занимается обеспечением теплом проблемного поселка Абезь. В этом году у нас наконец-то предусмотрены определенные дотации по доставке туда угля и сегодняшнее решение вопроса по тарифам позволит направить на решение этого вопроса бюджетные деньги", - пояснил собеседник агентства и добавил, что при утверждении тарифов депутаты не пошли на предлагаемое "Интаводоканалом" 100 процентное увеличение тарифов и оставили 15-процентное, несмотря на протест прокуратуры, сейчас дело находится в арбитражном суде".

 Кроме того, как сообщили в интинской администрации, были рассмотрены поправки в бюджет, устав города и в отраслевые системы оплаты труда работников образования и культуры, так в частности, благодаря внесенным поправкам смогут получать доплаты преподаватели коми языка в детских садах и учреждениях дополнительного образования.