Новости Республики Коми | Комиинформ

Общегородское собрание провели для родителей дошкольников Усинска

Общегородское собрание провели для родителей дошкольников Усинска
Общегородское собрание провели для родителей дошкольников Усинска
logo

В Усинске состоялось городское родительское собрание дошкольников.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации муниципалитета, в его работе приняли участие более 200 человек: родители, работники управления образования города, педагоги - дошкольники, руководители творческих коллективов детских садов и городского Дворца культуры, родители, а также исполняющий обязанности главы администрации Усинска Александр Тян и его заместитель Тамара Николаева. Встреча прошла под девизом "Развитие творчески активной личности ребенка в условиях детского сада и семьи".

Участников собрания ознакомили с приоритетными направлениями, по которым работают детские сады города, родители получили ценные советы педагога-психолога о том, как развить в ребенке воображение, фантазию, как научить детей находить нестандартные решения в различных ситуациях. Говорили и о том, как сделать семейный досуг полезным.

Врач - координатор городских образовательных учреждений рассказала родителям о мерах, принимаемых в усинских детских садах для укрепления здоровья малышей. По ее словам, во всех садах проводятся здоровье сберегающие мероприятия: закаливания, вакцинация, спортивные соревнования и тренировки. В целом администрация муниципалитета проводит значительную работу по созданию комфортных условий для воспитаников детских садов.

Как отметил Александр Тян, "несмотря на то, что в Усинске созданы хорошие условия для развития детей, есть проблемы, которые требуют пристального внимания и со стороны властей и со стороны общественности. "К сожалению, встречаются случаи продажи подросткам сигарет, алкогольной продукции, факты распространения наркотических средств. Однако мы будем принимать самые жесткие меры в отношении тех, кто наживается на детском здоровье", - подчеркнул Александр Тян.