Новости Республики Коми | Комиинформ

В преддверии нового предвыборного цикла необходимо сохранить стабильность в регионе — Глава Коми

В преддверии нового предвыборного цикла необходимо сохранить стабильность в регионе — Глава Коми
В преддверии нового предвыборного цикла необходимо сохранить стабильность в регионе — Глава Коми
logo

Своевременно выявлять случаи правонарушений в ходе избирательных кампаний призвал Глава Коми Вячеслав Гайзер правоохранительные органы региона. С таким обращением руководитель республики выступил на расширенном заседании коллегии следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Коми.

"Мы находимся в преддверии нового предвыборного цикла 2011-2012 годов. В это время необходимо сохранить стабильность в регионе, так как есть вероятность активизации сил, пытающихся расшатать политическую ситуацию. Такую задачу поставил на заседании Госсовета России Президент страны Дмитрий Анатольевич Медведев. Я, как Глава республики, прошу вас сосредоточить свое внимание на те случаи правонарушений, которые не исключены в ходе избирательных кампаний. Вы должны своевременно принимать необходимые меры, чтобы пресечь любые правонарушения в этом процессе.

Со своей стороны Глава Коми заверил, что руководство республики всегда готово оказать и оказывает вам всяческую помощь и поддержку. "Вам многое по плечу, но с вас и большой спрос", - подчеркнул В. Гайзер.

Еще один важный аспект деятельности следственного управления, на которое обратил внимание Глава Коми – это борьба с проявлениями экстремизма. "Появились отголоски этого негативного явления и в нашей республике. На что прошу обратить особое внимание. Обращаю внимание всех руководителей следственных отделов на то, что, противодействие преступлениям экстремистской направленности должно проводиться на системной основе. Руководителям следственных отделов следует обеспечить непрерывный и принципиальный процессуальный контроль за рассмотрением сообщений о преступлениях данной категории", - заключил В. Гайзер.