Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутаты Воркуты утвердили муниципальные программы на 2010 год

Депутаты Воркуты утвердили муниципальные программы на 2010 год
Депутаты Воркуты утвердили муниципальные программы на 2010 год
logo

  Депутаты Воркуты на первом в этом году заседании городского совета 28 января приняли положительные решения по всем вопросам, включенным в повестку дня, в том числе утвердили сразу несколько муниципальных программ.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации заполярного города, программа "Воркутинское образование" включает подразделы "Повышение качества общего среднего образования на 2010 – 2012 годы", "Я – воркутинец", "Развитие кадрового потенциала", "Информатизация муниципальной системы общего и дополнительного образования". Ее реализация в течение трех лет обойдется муниципальному бюджету в 19 миллионов 478 тысяч рублей.

Объем финансирования программы по реализации нацпроекта "Образование" на 2010 год составит 35 миллионов 384,8 тысячи рублей, из них за счет средств бюджета города - 3 миллиона 337,8 тысячи рублей, остальные – за счет субвенций бюджетов разных уровней.

Еще одна важная для города программа капитального ремонта жилищного фонда на 2010 год была принята народными избранниками с увеличением первоначального объема финансирования с 10 миллионов рублей до 11, 5 миллионов рублей. Дополнительные средства пойдут на ремонт помещения Северного поселкового отделения милиции УВД по Воркуте.

Благодаря положительному решению вопроса "О плате населения поселков Елецкого, Заполярного, Сивомаскинского и микрорайона Советского за услуги по централизованному отоплению…"  жители этих поселков и в этом году продолжат получать льготы по отоплению.

Депутаты также высказались за предоставление льготы в размере 95% годовой арендной платы газетам "Заполярье" и "Северный вестник", арендующим муниципальные помещения.

Кроме того, на сессии принят прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности МО ГО "Воркута" на 2010 год, утвержден план приватизации здания кинотеатра "Родина" и годовая программа городских праздников и культурно-массовых мероприятий.

30 января в поселке Северный состоится выездное заседания президиума совета города, тем самым продолжится практика выездных заседаний, начатая советом в 2009 году.