Новости Республики Коми | Комиинформ

Владельцы воркутинского мебельного салона погорели на два миллиона рублей

Владельцы воркутинского мебельного салона погорели на два миллиона рублей
Владельцы воркутинского мебельного салона погорели на два миллиона рублей
logo

Почти треть площади мебельного салона "Антураж" в Воркуте уничтожил огонь. Предварительный ущерб от пожара составил два миллиона рублей.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе МЧС России по Коми, сообщение о возгорании поступило в "службу спасения 01" в 1 час 34 минуты 27 января. Пожар в магазине обнаружили сотрудники частного охранного предприятия, прибывшие на срабатывание сигнализации. Охранники сразу же вызвали огнеборцев. Через шесть минут на место происшествия прибыли первые пожарные подразделения. На момент их прибытия огнем была охвачена площадь в 350 квадратных метров.

 "Огнеборцы избрали правильную тактику, локализовав горение и не допустив распространения огня на правое крыло магазина. Всего в ликвидации пожара было задействовано 7 единиц техники и 16 огнеборцев, на тушении так же был задействован пожарный поезд. Тушение осложнялось штормовым ветром, скорость которого достигала до 26 метров в секунду. Открытое горение было ликвидировано в 6 часов 41 минуту. Полностью пожар был ликвидирован в 9 часов", - поделились подробностями в ведомстве.

Огонь повредил левое крыло магазина на площади 400 квадратных метров (общая площадь магазина составляет 1000 квадратных метров). Благодаря правильным действиям пожарных подразделений, удалось спасти материальных ценностей на сумму в 27 миллионов рублей. Причина возгорания устанавливается.

В эту же ночь произошел пожар в магазине в поселке Мозындор Удорского района. Возгорание обнаружили по дыму и открытому пламени в 4 часа 10 минут. На тушение прибыло пожарное подразделение колонии-поселения-47. В 6 часов 50 минут пожар был ликвидирован. Огонь повредил торговый зал магазина на площади 100 квадратных метров. Предположительно причиной пожара послужил недостаток конструкции и изготовления электрооборудования – очаг пожара находился в корпусе морозильной витрины.