Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинские команды стали финалистами соревнований по баскетболу "КЭС-БАСКЕТ"

Ухтинские команды стали финалистами соревнований по баскетболу "КЭС-БАСКЕТ"
Ухтинские команды стали финалистами соревнований по баскетболу "КЭС-БАСКЕТ"
logo
 

В финал республиканских соревнований по баскетболу среди школьных команд "КЭС-БАСКЕТ" вышли команды юношей и девушек Ухты.

Как сообщили "Комиинформу" в отделе информации администрации Ухты, 22 января в Ухте на стадионе "Нефтяник" состоялось торжественное открытие соревнований. Спортивное мероприятие проводится в рамках Всероссийского месячника оборонно - массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества. На параде-открытии юных спортсменов приветствовали заместитель руководителя администрации Наталья Дмитриева, начальник Управления физкультуры Любовь Контиевская, начальник Управления образования Наталья Безносикова, директор детско-юношеской спортивной школы Александр Илющенко. От имени руководителя администрации Олега Казарцева Наталья Дмитриева пожелала всем участникам спортивных достижений, отметив, что престиж родного города, республики и всей страны в числе многих достижений подтверждается также и успехами каждого спортсмена.

Как рассказала "Комиинформу" инструктор управления физической культуры и спорта администрации Ухты Мария Крысова, второе место среди юношей заняла школа №5 Сосногорска, третьей стала школа №2 Вуктыла. Второе место среди девушек завоевала команда сосногорской школы №2, а третье - команда школы №2 Ухты.

Всего в соревнованиях приняли участие команды трех городов, поскольку Троицко-Печорский, Ижемский и Усть-Цилемский районы, также входящие северную зону, не смогли приехать в Ухту. "Чемпионат должен был проходить в дни школьных каникул, однако был перенесен, поскольку в это время было принято решение организовать соревнования в рамках проекта "Мини-футбол - в школу". Организацию участия команд в соревнованиях должны были взять на себя муниципалитеты, а сейчас как раз начало года, финансирование еще не открыто. Возможно, поэтому не всем командам удалось поучаствовать в чемпионате", - отметила собеседника агентства.

Финал по итогам игр четырех зон республики состоится 12-14 февраля в Сыктывкаре