Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми встретился с руководителями парламентских фракций

Глава Коми встретился с руководителями парламентских фракций
Глава Коми встретился с руководителями парламентских фракций
logo

Сегодня Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер провел рабочую встречу с руководителями фракций в Государственном Совете Республики Коми.

Как сообщает пресс-служба главы и Правительства Коми, во встрече приняли участие депутаты Александра Бушуева (фракция ЛДПР), Сергей Катунин ("Справедливая Россия") и Александр Рогов (КПРФ).

Вячеслав Гайзер отметил, что руководство республики проводит политику поддержки институтов гражданского общества, и в первую очередь - политических партий. На сегодня, это задача, которую сформулировал Президент России на заседании Государственного Совета РФ. "Вы представители той системной оппозицией, которая на сегодня – основной информационный канал, по которому власть имеет возможность получать информацию от людей. В начале нового предвыборного цикла я хочу понимать, какие ваши ресурсы могут быть направлены на реализацию проектов, на что можно опереться в качестве работы с оппозицией", - заявил Глава Коми.

Также он подчеркнул, что сегодня нельзя допустить, чтобы работа партий сводилась к голому популизму в части обещаний и заявлений. "Все, что касается конструктивного диалога – мы будем взаимодействовать и вырабатывать общие решения", - отметил В. Гайзер.

Представители фракций высказали свои мнения относительно дальнейшего взаимодействия с исполнительной властью. Предложения касались как структуры работы, так и конкретных законопроектов, над которыми в ближайшее время будет вестись работа.

"Я жду от вас реальные инфраструктурные проекты с механизмами, сроками реализации. Представляемые вами партии - очень крупные структуры с мощными и финансовыми ресурсами и ресурсом активности ваших членов. Уверен, что партии способны как минимум на участие в серьезных, крупных инфраструктурных проектах, если не на самостоятельную их разработку и продвижение", - заявил В.Гайзер.

Он отметил, что готов встречаться с лидерами фракций по конкретным темам, предложенным депутатским корпусом для обсуждения и выработки решений.