Новости Республики Коми | Комиинформ

У партий есть соблазн увлечься обещаниями - Вячеслав Гайзер

У партий есть соблазн увлечься обещаниями - Вячеслав Гайзер
У партий есть соблазн увлечься обещаниями - Вячеслав Гайзер
logo

Сегодня, 25 января Глава республики Вячеслав Гайзер провел рабочую встречу с руководством Коми регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия", сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Главы и Правительства региона.

Во встрече приняли участие секретарь КРО "Единой России" Роман Зенищев, руководитель фракции "единороссов" в Госсовете республики Виталий Габуев и руководитель регионального исполкома партии Андрей Самоделкин.

В.Гайзер отметил, что встреча проводится в преддверии новых политических задач, нового предвыборного цикла 2011-2012 годов. "Как Глава, я несу персональную ответственность за все события, которые у нас в республике происходят, за социально-экономическую ситуацию в целом, за стабильность. Я прекрасно понимаю, что сегодня возрастает ответственность, которая дополнительно ложится не только на исполнительную власть, но, в первую очередь, на общественно-политические структуры, которые сегодня играют основную роль в социально-политических процессах республики", - заявил Глава республики.

Он отметил, что  "Единая Россия" - системообразующая партия, и спрос с нее "объективно выше, чем с других партий". По словам В.Гайзера, сегодня люди "смотрят на "Единую Россию" как на элемент управления страной. Рад, что понимание этого есть. В этой связи очень важно участие партии не просто в решении неких политических задач, но и работой над решением ключевых проблем, которые присущи и стране, и республике. Я говорю про партийные проекты", - сказал В,Гайзер.

Глава Коми подчеркнул, что отдельный серьезный вопрос – формирование кадрового резерва. Необходимо активизировать работу по созданию, формированию кадрового резерва и его мониторингу. "Я хочу получить от партии пул новых людей, обладающих управленческим опытом и пониманием, что и как делать. Наша совместная первоочередная задача – сформировать эффективный профессиональный региональный законодательный орган в результате предвыборного цикла, сохранить и, по возможности, увеличить представительство республики в Государственной Думе. Это не менее значимая задача", - сказал В.Гайзер.

Он также призвал в предвыборный год сохранить стабильность в регионе, так как есть вероятность активизации сил, пытающихся расшатать политическую ситуацию. Глава Коми отметил, что на заседании Госсовета России Президент страны поставил такую задачу. В частности, Дмитрий Медведев сказал, что "общественная дискуссия, межпартийная конкуренция могут быть сколь угодно острыми, но базовые ценности у всех общие: процветание России, целостность государства, права и достоинства человека".

По словам Р.Зенищева, руководство регионального отделения "Единой России" готово к реализации партийных проектов. "Проекты производят значительный эффект, когда их получается развивать. У нас достаточно партийных проектов, сегодня идет стадия их формирования и закрепления ответственности. В первую очередь – это спортивные проекты, они поддержаны Центральным исполнительным комитетом партии. Принято решение о выделении дополнительного оборудования и финансирования тех объектов, которые строятся в республике. При поддержке Главы Коми результаты партийных проектов будут намного серьезнее", - сказал Р.Зенищев.

"Я понимаю, что сегодня у всех партий есть соблазн увлечься обещаниями. Хотелось бы, чтобы вы не давали избирателям невыполнимых обещаний, и брали на себя только те обязательства, которые вы реально сможете выполнить", - подвел итог встрече В.Гайзер.