В соревнованиях по боксу среди учащихся в Коми победили воркутинцы

В соревнованиях по боксу в зачет XI Республиканской спартакиады учащихся "За здоровую Республику Коми в ХХI веке", которые проходили в Сыктывкаре 21-24 января, победили воркутинцы.

Как сообщили "Комиинформу" в Детско-юношеском центре туризма и экскурсий Коми, как и планировалось, на церемонии открытия соревнований спортсмены почтили память ушедшего из жизни знаменитого российского шоумена, рекордсмена в силовых видах спорта Владимира Турчинского минутой молчания. "Такое решение было принято потому, что этот человек внес весомый вклад в развитие детского спорта в России, и в частности в Республике Коми. Его лично знали многие тренера и ведущие спортсмены нашего региона", - отметили в центре.

В соревнованиях приняло участие около 100 молодых боксеров из восьми муниципалитетов Коми: Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Инты, Усинска, Печоры, Удорского и Корткеросского районов.

В общекомандном зачете победу одержала сборная Воркуты. На втором месте с отрывом в два очка оказались сыктывкарцы. Третью ступень почета заняли учащиеся из Ухты.

Команда-победитель получилп кубок и диплом, серебряные и бронзовые призеры — дипломы Министерства образования Коми.

*** Российский теле- и радиоведущий, шоумен, актер, певец, писатель, бизнесмен, рекордсмен в силовых видах спорта, президент Всероссийской федерации силового экстрима Владимир Турчинский по прозвищу "Динамит" скончался от инфаркта на 47-м году жизни 16 декабря 2009 года в Московской области.