Новости Республики Коми | Комиинформ

Кризис не повлиял на финансовое благополучие сотрудников ООО "Газпром трансгаз Ухта"

Кризис не повлиял на финансовое благополучие сотрудников ООО "Газпром трансгаз Ухта"
Кризис не повлиял на финансовое благополучие сотрудников ООО "Газпром трансгаз Ухта"
logo

 Кризис не повлиял на финансовое благополучие сотрудников ООО "Газпром трансгаз Ухта". Об этом на пресс-конференции 22 января, заявил генеральный директор предприятия Анатолий Захаров.

"2009 год принес нашему подразделению больше положительных моментов, чем отрицательных. Сокращения персонала не произошло, уровень зарплаты не снизился, а, наоборот, возрос. Была проведена индексация на 9,2 %, в 2010 году планируется увеличение зарплат сотрудникам на 10,2%",- рассказал руководитель ООО "Газпром трансгаз Ухта".

Кроме того, по его словам, наблюдается серьезный прорыв в реализации жилищной программы. "Теперь мы можем предоставить жилье даже работникам, осуществляющих деятельность в области технадзора. Это ведомственное жилье, но в дальнейшем в коллективном договоре будет прописано, что сотрудники, работающие в компании определенное время, получат его в собственность",- подчеркнул Анатолий Захаров.

В 2009 году приобретено и построено 117 квартир в Вологде, в Белгороде - 46, в поселке Юбилейный Вологодской области - 60. Передано в собственность работникам и пенсионерам 428 квартир. Введены комплексы общежитий квартирного типа в Ухте, Микуни, Мышкине. Кроме того, 126 человек продолжают участвовать в ипотечном кредитовании, поскольку компания взяла на себя обязательства погашения банковских процентов.

Также Анатолий Захаров подвел итоги деятельности ООО "Газпром трансгаз Ухта" в 2009 году. По его словам, план по товаро-транспортной работе был перевыполнен на 7,7%, объем транспорта газа составил 117,2 миллиарда кубических метров. В бюджет было перечислено 4 миллиарда 898 миллионов рублей, из них в федеральный - 2,2 миллиарда рублей, в региональный - почти 1,6 миллиарда рублей, во внебюджетные и социальные фонды - 55 миллионов рублей.