Новости Республики Коми | Комиинформ

Ко Дню Победы в Воркуте откроется тир

Ко Дню Победы в Воркуте откроется тир
Ко Дню Победы в Воркуте откроется тир
logo

Ко Дню Победы Воркута в качестве подарка от администрации города получит капитально отремонтированный пятидесятиметровый стрелковый тир.

До прошлого года помещение спортивного сооружения по улице Ленина, 35 принадлежало РОСТО ДОСААФ. Но после того как для развития в Воркуте стрелкового вида спорта оно было передано в муниципальную собственность, в нем полным ходом развернулись ремонтные работы. Обязательное условие для госприемки тира - помещение должно быть приведено в полное соответствие с требованиями пожарной и охранной безопасности. Из-за недостатка денежных средств ремонтные работы продвигаются не слишком скоро, но постепенно приближаются к завершению.

По словам главного инженера спорткомплекса "Юбилейный" Игоря Коновалова, ремонт фактически превратился в реконструкцию помещения."В настоящее время мы полностью меняем вентиляцию, обновляем сантехнику, канализацию, электропроводку, устанавливаем современную звукоизоляцию. Все оружие находится в полном соответствии с необходимыми требованиями и инструкциями, будет храниться в специально оборудованной оружейной комнате", - отметил Игорь Коновалов.

Наряду с большим тиром планируется открытие малого, в котором будет работать детская секция с тренерами-преподавателями и специально обученными инструкторами.

Торжественное открытие городского тира намечено на 9 мая. Предполагается, что в этот день в нем пройдут традиционные для майских праздников соревнования по стрельбе из спортивных пневматических пистолетов и малокалиберных винтовок.