Новости Республики Коми | Комиинформ

Журналист "Российской бизнес - газеты" выяснял в Коми взаимоотношения бизнеса и власти

Журналист "Российской бизнес - газеты" выяснял в Коми взаимоотношения бизнеса и власти
Журналист "Российской бизнес - газеты" выяснял в Коми взаимоотношения бизнеса и власти
logo

Публикация об отношениях между бизнесом и властью в Коми будет представлена в "Российской бизнес - газете". 

Обозреватель федерального издания Михаил Махлин сегодня, 20 января, принял участие в заседании "круглого стола", организованного в Сыктывкаре Торгово-промышленной палатой Коми на тему "Бизнес и власть: соперники или партнеры?". В мероприятии приняли участие представители надзорных органов, исполнительной власти, а также представители различных предпринимательских общественных организаций.

"Сейчас как много говорится о государственно-частном партнерстве. И в этом партнерстве просматривается такая тенденция, с одной стороны, "закошмарить" бизнес, с другой стороны бизнес тоже хочет "рулить" и видит во многих добросовестных, честных работниках государственного аппарата своих потенциальных противников. Часто для таких выводов есть основания", - заявил Михаил Махлин.

По его мнению, Республика Коми всегда выгодно отличалась на фоне других регионов. В Коми созданы прекрасные условия для развития бизнеса, но в то же время в последнее время наблюдается некоторый отток капитала.

На заседании "круглого стола" была предпринята попытка выяснить, с чем связана такая тенденция и что мешает плодотворному сотрудничеству власти и бизнеса. С этой целью были заслушаны мнения как представителей предпринимательского сообщества, так и других сторон.

Вывод, который сделал известный экономический обозреватель, будет представлен им в одном из ближайших номеров "Российской газеты".