Новости Республики Коми | Комиинформ

В 2009 году приставы Коми не дали пронести в здания судов 161 единицу оружия и три электрошокера

В 2009 году приставы Коми не дали пронести в здания судов 161 единицу оружия и три электрошокера
В 2009 году приставы Коми не дали пронести в здания судов 161 единицу оружия и три электрошокера
logo

 

В 2009 году судебными приставами по ОУПДС Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми обеспечена безопасность более 33,5 тысяч судебных заседаний.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, в суды доставлено более 5 тысяч лиц, уклоняющихся от явки в суд. В городские и районные отделы судебных приставов принудительно доставлено свыше 5,5 тысяч граждан, уклоняющихся от явки к судебному приставу-исполнителю, обеспечена безопасность более 104,5 тысяч исполнительных действий.

Положительную динамику повышения эффективности работы судебных приставов по ОУПДС по выявлению запрещенных предметов отметил заместитель руководителя Управления ФССП по РК Владимир Горелов. "Значительно увеличилось количество попыток со стороны граждан пронести запрещенные предметы в здания судов. Судебными приставами по ОУПДС при осуществлении пропускного режима предотвращен пронос в здания судов 54 единиц огнестрельного оружия, 107 единиц газового и травматического оружия, 3 электрошоковых устройств, 1055 иных предметов, которые могли быть использованы посетителями судов в качестве орудия совершения правонарушений и преступлений", - заявил Владимир Горелов.

Кроме того, при выполнении своих повседневных обязанностей судебные приставы в 2009 году пресекли 163 правонарушения. В отношении правонарушителей составлено 113 протоколов по ст. 17.3 КоАП РФ "Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов", 50 протоколов по ст. 17.8 КоАП РФ "Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава".

В результате принимаемых мер чрезвычайных происшествий в зданиях судов, судебных участках мировых судей, а также при обеспечении исполнительных действий не допущено.