Юные тяжелоатлеты Сыктывкара померились силами

В Сыктывкаре прошло первенство города по тяжелой атлетике среди юношей и юниоров.

Как сообщили "Комиинформу" в центре спортивных мероприятий столицы Коми, в первенстве участвовали юноши 1993 года рождения и младше, юниоры 1990 года рождения и младше. Юноши соревновались в 12 весовых категориях, юниоры — в пяти. Всего в состязании приняло участие 45 юных тяжелоатлетов города.

В абсолютном первенстве среди юношей победителем стал Сергей Зейналов (тренер — Иван Булышев). Второе место занял Роман Костин (тренер — Дмитрий Наговицын), третье — Виктор Синев (тренер — Иван Булышев).

В абсолютном первенстве среди юниоров "золото" завоевал Павел Панюков, "серебро" - Дмитрий Подоров, "бронзу" - Андрей Савиновский. У этих спортсменов общий тренер — Вячеслав Шарипков.

Победителей наградили кубками и дипломами, призеров — дипломами. Тяжелоатлеты, показавшие наилучшие результаты в своей весовой категории, получили дипломы и медали.